Воскресенье, 19.11.2017, 04:15
Загрузка...

Играть | Таблица заказов мелодий | Заказ мелодий | Скачать установки игр и песен (1.43) | Как создавать мелодии в игру | Группа вконтакте Привет, Гость
Кидайте ссылку на игру всем знакомым :) Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Flash Rock Online » Помощь » Список часто задаваемых вопросов (Закрытая тема)
Список часто задаваемых вопросов
VetalДата: Четверг, 19.08.2010, 02:46 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 52
Статус: Offline
Мой ник в игре: Vetal
Ниже представлены самые задаваемые вопросы на форуме. Эта коллекция будет пополняться wink

1) Какая фоновая музыка сейчас играет?

На момент написания сообщения - Scary Kids Scaring Kids - Faces. Подробнее - тут

2) Cможешь сделать эту мелодию: <вставить название>?

В игре уже больше 150 мелодий. В таблице заказов их почти 600. Мы уже пообещали сделать еще 450 мелодий)))

На сайте есть Таблица заказов и тема Заказ мелодий. Если мелодии нет в таблице заказов, мы её добавим.

Мелодии делаются не в порядке очереди. Редактор мелодий просто выбирает из списка первую понравившуюся песню и тратит от трех часов свободного времени на её создание.

Будь терпеливым, и мелодия, которую ты заказал тоже появится в игре. Не нужно писать в тему с заказом мелодий по два-три раза одинаковые сообщения wink

3) Где можно скачать оффлайн версию?

Сверху есть ссылка "Скачать установки игр и песен". По ней можно скачать и игру, и установщик песен

4) Как песни скачать?

Для всех игроков оффлайн-версии игры: наделенный властью модератор LeSSeR однажды сделал полноценный апдейтер Launcher - утилиту для установки песен, а также проверки целосности игры.

Программу качаем тут: http://guitar-hero.do.am/Offline/Launcher.zip

Каждый раз запуская Launcher, он проверяет новые песни. Так же он проверяет все файлы которые должны быть для игры и скачивает их.

Launcher предназначен только для версий игры, начиная с 1.42. Если у тебя старая версия игры, Launcher автоматически заменит старые файлы.
Для правильной работы Launcher'a его нужно поместить в папку с игрой. Если в папке игры каких то папок не хватает, Launcher их создаст.

Ошибки при установке возникают по одной из трех причин:

• Плохое интернет-соединение, либо его отсутствие)
  • Недостаточно места на диске
  • Нет файла на сервере.

После выхода новых песен не нужно качать новый Launcher.
После обновления Launcher'a не нужно качать новый Launcher.
После обновления игры не нужно качать новый Launcher.

[+] Альтернативный способ скачивания песен

5) Почему у меня три кнопки сразу не нажимаются?

На большинстве клавиатур при нажатии одновременно 4 и 5 невозможно нажимать остальные цифры. Это не глюк в игре wink

Не работают следующие комбинации:

• --345
  • -2-45
  • -2345
  • 1--45
  • 1-345
  • 12-45
  • 12345

В новой версии игры разработан алгоритм, который избавляет мелодии от этих самых комбинаций. Он просто заменяет одни сочетания на другие так, чтобы это не мешало играть.

На некоторых моделях клавиатур могут не работать и другие сочетания с этими пятью кнопками. Но в виду того, что у большинства пользователей самая обычная 101-кнопочная клавиатура, этот алгоритм нет необходимости менять.

Сочетание клавиш "Shift, Z, X, C, V" работает практически на всех клавиатурах, и ничто не мешает поменять управление на эти клавиши

Материальная помощь сайту. Все расходы пойдут исключительно на отключение рекламы, свободное пространство, новый хостинг и т.п.
Z245990029639
R112060697749
U267336418096

VetalДата: Четверг, 19.08.2010, 04:26 | Сообщение # 2
Admin
6) Когда выйдет новая версия?

Как только будет готова, и не раньше smile

6) А можно самому сделать мелодии?

Да! Конечно! Это только приветствуется)
Инструкция по созданию мелодий здесь, в той же теме написано много полезного. Там же можно задавать вопросы, и все редакторы кинутся тебе на помощь))

7) Чем отличаются кнопка { от }?

В них нет отличия. Две кнопки сделаны для того, чтобы легче было играть идущие подряд ноты

8) Почему мультиплеер не работает?

Потому что он не доделанный

9) Игра ужасно тормозит. Что делать?

Самый лучший выход - поставить в опциях качество "low" и увеличить файл подкачки. Но если у тебя процессор ниже 2,1 ГГц, это может не помочь sad

10) Выключаю бонус слайда - выключается фонограмма. Так и должно быть?

Да, в последней версии именно так. Этим я уравнял ускорители очков теппинга и слайда

Материальная помощь сайту. Все расходы пойдут исключительно на отключение рекламы, свободное пространство, новый хостинг и т.п.
Z245990029639
R112060697749
U267336418096

VetalДата: Четверг, 19.08.2010, 04:34 | Сообщение # 3
Admin
11) Не знаю куда что нажимать. Как играть??

Я добавил в игру вменяемую помощь. Согласно ней:

Для того, чтобы сыграть ноту, нужно зажать кнопку соответствующего ей цвета, и когда она дойдет до бриджа (пять кнопочек на гитаре), нужно её "ударить" кнопкой { или }

[+] Вот этот самый хелп

12) Что такое слайд

Слайд - это перемещение ладов во время зажатой кнопки удара. Если зажать кнопку удара (когда попал по ноте), можно переместиться на соседнюю, не отпуская { }.

Например, у тебя идут ноты:

Code
5----
-4---
--3--
---2-
----1

Нужно "ударить" по первой и держать кнопку { или }, и тем временем перемещать лады 2,3,4,5

Слайд можно играть только в одном направлении (либо влево, либо вправо). Чтобы сыграть перебор:

Code
----1
---2-
--3--
-4---
5----
-4---
--3--
---2-
----1

нужно перед 5-м ладом отпустить, а потом резко снова зажать { или }, и переходить в обратном направлении.

Для слайда нужно качать всего один бонус - Slide Notes. В отличии от теппинга, время работы слайда гораздо выше (порядка пяти секунд), то есть можно играть очень медленные переборы, используя этот навык.

Notes - это количество нот, которые можно сыграть в одном направлении без отпускания { или }

13) Что такое теппинг

Теппинг в "Флэш Рок Онлайн" - это игра нот без "удара по ним".

Для того, чтобы сыграть некоторую группу нот не обязательно бить по каждой, можно их сыграть только лишь левой рукой. Если прокачан бонус, то можно бить по каждой второй, третей, 5-й, 20-й и т.д. ноте, не нажимая { }. Через пять нот нужно будет снова по ним "ударить", кнопками { или }

Чтобы теппинг появился, нужно прокачать два навыка:

• Notes - количество нот, которые можно сыграть теппингом подряд.
  • Duration - Временной промежуток, за который как-бы звук затухает.

14) У меня слетели сохранки! Что не так?

Для сохранения обычно отводится определенное количество места на жестком диске (по-умолчанию 1-10 кб). Сохранки моей игрушки весят порядка 100-200 кб. Чем больше прошел песен - тем больше весят сохранки.

Если игре не будет хватать места - профиль просто сотрется (критическая ошибка).

Для того, чтобы этого избежать, нужно увеличить размер local storage:

1. В окне игры нажать правой кнопкой - параметры
2. Выбрать вкладку "Локальное хранилище" (если английский плеер - Local Storage).
3. Ползунком увеличить размер хранилища до 100 кб или 1 Мб (сколько не жалко )

Закрыть настройки, и всё - сохранки будут работать

А еще лучше перетянуть ползунок на этой странице

15) Где сохранки хранятся?

[+] У меня Windows XP

[+] У меня Windows Vista/Se7en

Z245990029639
R112060697749
U267336418096

VetalДата: Четверг, 19.08.2010, 05:28 | Сообщение # 4
Admin
16) Чем отличается онлайн- от оффлайн-версии?

Практически ничем. Если ты скачаешь файл http://guitar-hero.do.am/GuitarHero1_40.swf и запустишь в папке с игрой, игра будет работать smile

Есть некоторые сетевые различия.. Онлайн-версия может не работать в оффлайне, и будет выдавать сообщения о доступе в интернет.

Также я компилирую оффлайн-версию в exe-файл. Даже если у тебя нету флэшплеера, игра запустится.

Онлайн-версию я обновляю чаще (в версии 1.43 уже было 4 обновления), а оффлайн - как только убежусь, что в игре не осталось глюков.

17) Какой максимальный уровень в игре?

40 уровень - 278,900,000 очков

18) Какие системные требования у игры?

• Процессор - 2.1 ГГц если одноядерный, 1.8 ГГц если двух- или четырехядерный
  • Оперативная память 768 Мб DDR3 или 1 ГБ DDR2

Видеокарта нужна только для того, чтобы винда запустилась

19) Что такое соло?

Дает X2 ко всем набранным во время "соло" очкам. Включается кнопкой "P", английской wink

20) Что такое фонограмма?

Это как на концерте (правда не знаю, какие рокеры под фонеру играют?), заранее записанная музыка спасает музыканта. Здесь-же - все ноты играются автоматически. Включается кнопкой "O"

Z245990029639
    R112060697749
    U267336418096
  •  
    Форум » Flash Rock Online » Помощь » Список часто задаваемых вопросов (Закрытая тема)
    Страница 1 из 11
    Поиск:
    Flyflash © 2017
    Сайт управляется системой uCoz